Membres du conseil d’administration, coordonnées & contact

Membres du conseil d'administration

Vous trouverez ci-dessous la liste des membres du conseil d’administration du GMP. Pour toutes questions, remarques et/ou suggestions, n’hésitez pas à nous contacter.

Président

Massimiliano Fonsi

Charles River
B.P. 563 – 27005 Evreux Cedex, France

Tel : +33 (0)2 32 29 28 68

massimiliano.fonsi@crl.com

Membre d'honneur

Jean-Michel

Pr Jean-Michel Scherrmann

Doyen de la faculté de Pharmacie Paris V Paris Descartes.
4 avenue de l’Observatoire
75006 PARIS

Président Honoraire

Jean-Paul Thénot

Pharma Consulting

jpthenot@icloud.com

Secrétaire

Fabrice Hurbin 

Sanofi Recherche, PKDM
371, rue du Professeur Joseph Blayac
34184 MONTPELLIER cedex 04

Tel: +33 (0) 6 72 14 56 36

Fabrice.hurbin@sanofi.com

Trésorier

Quyen Nguyen

Novartis 95 rue de la Santé 75013 Paris France

quyen-2.nguyen@novartis.com

Trésorier Adjoint

Madani Rachid

Genoscience-Pharma

Tel: +33 7 49 24 57 07, Tel. +33 4 91 26 99 50

m.rachid@genosciencepharma.com

Président Comité Scientifique

Ashwani Sharma

Insight BioSolutions
Pépinière d’entreprises Biopôle
6 Rue Pierre Joseph Colin,
35000 Rennes, France
ashwani.sharma@insight-biosolutions.com
Phone: +33 6 16 49 21 15

Adjoint Comité Scientifique

Yannick PARMENTIER

Technologie Servier –

Mobile +33 (0)6 84 41 06 86, Tel +33 (0)2 38 23 80 66

yannick.parmentier@servier.com

Conseiller

Céline Amara

Sanofi Research & Development
1, Avenue Pierre Brossolette | 91380 CHILLY-MAZARIN

TÉL. : +33 1.58.93.85.42

Celine.amara@sanofi.com

Conseiller

Etienne Chatelut

Institut Universitaire du cancer Toulouse 31059 Toulouse

Chatelut.Etienne@iuct-oncopole.fr

Conseiller (webmaster)

Eric Helmer

Exscientia PLC
The Schrödinger Building, Oxford Science Park
OX4 4GE, United Kingdom

ehelmer@exscientia.co.uk

Contactez-nous